>Nachhilfe – fit for school
Nachhilfe – fit for school2018-12-15T08:55:35+00:00

fit for school – Nachhilfe von Schülern für Schüler

Du hast Interesse in einem oder mehreren Fächern Nachhilfe anzubieten?

Du benötigst dringend Nachhilfe über konkrete Unterrichtsinhalte am Gymnasium Oesede?

Dann ist „fit for school“ etwas für Dich, denn hier lehren Schüler unseres Gymnasiums.

Die Nachhilfe kann auch im Gebäude der Schule erfolgen, dies sprechen die Schüler untereinander ab. Die Bezahlung liegt bei 6€ pro 45 Minuten oder entsprechend 8€ für eine Stunde und erfolgt direkt zwischen den Schülern. Die Schule hat daran keinen Anteil.

Wenn du Nachhilfe in einem oder mehreren Fächern geben möchtest:

  • Fülle den „Antrag für das Nachhilfeangebot fit for school“ aus, gib ihn von Deinen Eltern und Euch unterschrieben bei Herrn Schwegmann ab (Fach im Lehrerzimmer).
  • Ebenso muss der Fachlehrer / Fachlehrerin, dessen Fach Du anbieten möchtet, dafür unterschreiben, dass Du geeignet bist. Dadurch versuchen wir sicherzustellen, dass das Nachhilfeangebot qualitativ hochwertig ist.

Hast du bereits genügend Nachhilfeschüler oder kein Interesse mehr, so wäre es sehr hilfreich, wenn Du Dich auch wieder schriftlich bei Herrn Schwegmann abmelden könntest, damit das Angebot stets aktuell ist.

Wenn du Nachhilfe in einem oder mehreren Fächern benötigst:

  • Wähle aus dem folgenden Nachhilfeangebot Schülerinnen und Schüler aus, die zur Zeit Nachhilfe für die angegebenen Jahrgänge anbieten.
  • Melde dich selbstständig per Mail an die Schülerinn, bzw. den Schüler deiner Wahl.

Solltet Ihr Fragen zur Nachhilfe haben, dann meldet Euch bei Herrn Schwegmann.

Lucy Fellhölter 5-8 lucy.fellhoelter@gymnasium-oesede.net
Louisa Hehmann 5-10 louisa.hehmann@gymnasium-oesede.net
Dalyan Unland 5-7 dalyan.unland@gymnasium-oesede.net
Sarah König 5-9 sarah.koenig@gymnasium-oesede.net
Rabia Nur Günes 5-9 rabia.nur.guenes@gymnasium-oesede.net
Julian Middelberg 5-10 julian.middelberg@gymnasium-oesede.net
Lucy Fellhölter 5-8 lucy.fellhoelter@gymnasium-oesede.net
Philipp Kleinheider 5-8 philipp.kleinheider@gymnasium-oesede.net
Emma Lammers 5-9 emma.lammers@gymnasium-oesede.net
Mareike Ellmann 6-10 mareike.ellmann@gymnasium-oesede.net
Matthias Joswig 6-10 matthias.joswig@gymnasium-oesede.net
Nele Krieg 6-9 nele.krieg@gymnasium-oesede.net
Jil Hanesch 6-9 jil.hanesch@gymnasium-oesede.net
Rabia Nur Günes 6-9 rabia.nur.guenes@gymnasium-oesede.net
Jolina Koldehoff  6-10 jolina.sophia.koldehoff@gymnasium-oesede.net
Alina Strangfeld  6-10 alina.strangfeld@gymnasium-oesede.net
Philipp Kleinheider 5-8 philipp.kleinheider@gymnasium-oesede.net
Robin Schriever  5-10 robin.schriever@gymnasium-oesede.net
Louisa Hehmann  5-10 louisa.hehmann@gymnasium-oesede.net
Julian Middelberg  5-10 julian.middelberg@gymnasium-oesede.net
Timon Hirm  5-9 timon.hirm@gymnasium-oesede.net
Philipp Kleinheider 5-8 philipp.kleinheider@gymnasium-oesede.net
Benjamin Matthies 5-10 benjamin.matthies@gymnasium-oesede.net
Lucy Fellhölter 5-8 lucy.fellhoelter@gymnasium-oesede.net
Sarah König 5-9 sarah.koenig@gymnasium-oesede.net
Ennie Huebner 5-9 ennie.huebner@gymnasium-oesede.net
Sarah König 5-9 sarah.koenig@gymnasium-oesede.net
Ennie Huebner 5-9 ennie.huebner@gymnasium-oesede.net
Benjamin Matthies 5-10 benjamin.matthies@gymnasium-oesede.net
Florian Olbricht 5-10 florian.olbricht@gymnasium-oesede.net
Florian Olbricht 5-10 florian.olbricht@gymnasium-oesede.net